Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach, Studium den Akademien Graz und Düsseldorf, Schülerin von E. J. Schindler) "Im Gasteinertal", signiert, datiert M. Egner 1927, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 20,5 x 17 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Marie Egner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |